Изменения цен на авиабилеты

avia-bilet

За последние два месяца курс доллара США по отношению к рублю вырос. Это привело к удорожанию авиабилетов и туристических путевок. За последнее время цены на внешние и внутренние авиаперелеты в РФ выросли на 10 – 30 %.
Перерасчет стоимости авиабилетов в зависимости от динамики курса валют происходит каждую неделю в ночь со вторника на среду. Все авиакомпании используют одинаковую схему.
Ближнее зарубежье:
• Самыми популярными авианаправлениями июля в страны ближнего зарубежья стали Молдавия, Белоруссия, Украина. Эти же страны стали лидерами в рейтинге самых бюджетных авианаправлений в страны ближнего зарубежья.
• Средняя цена за один авиабилет в одну сторону в страны ближнего зарубежья составила в июле 2015 года 8802 рубля, что на 22,8% больше, чем в июле прошлого года.
• В страны СНГ наиболее бюджетные билеты — до 6000 рублей — можно было купить по следующим направлениям: «Санкт-Петербург-Минск», «Москва-Минск», «Москва-Киев».
• Небольшое падение средних цен мы отмечаем по маршрутам «Москва-Кишинёв» (-5,2%) и «Москва-Тбилиси» (-7,9%).
• Среди бюджетных направлений в сегменте ближнего зарубежья более чем в два раза выросли средние цены на авиабилеты из Москвы в Днепропетровск: с 4780 рублей в июле прошлого года до 10456 рублей в этом июле. Другие украинские направления — «Москва-Киев» и «Санкт-Петербург-Киев», традиционно являющиеся одними из самых популярных среди россиян среди городов бывшего СССР, также сильно выросли в цене: 35,3% и 68,4% соответственно.
• Более чем на 32% выросли средние цены на купленные авиабилеты из Москвы в Ригу: с 6861 рубля до 9089 рублей.
Дальнее зарубежье:
• Средняя цена за один авиабилет в одну сторону в страны дальнего зарубежья составила в июле 2015 года 12510 рублей, что почти на 30% больше, чем в июле прошлого года. Тогда средняя цена составляла 9658 рублей.
• В июле 2015 года в сегменте дальнего зарубежья самые бюджетные авиабилеты — до 10000 рублей — можно было купить по следующим направлениям: «Москва-Прага», «Москва-Берлин», «Москва-Стамбул», «Москва-Мюнхен».
• Самое бюджетное направление в страны дальнего зарубежья — «Москва-Прага» — демонстрировало небольшое (на 5%) снижение цены на авиабилеты: с 8857 рублей в июле 2014 года до 8405 рублей в июле 2015 года.
• Среди бюджетных направлений в сегменте дальнего зарубежья почти в два раза выросли средние цены на авиабилеты из Москвы в Тель-Авив: с 6519 рублей в июле прошлого года до 12668 рублей в этом июле.
• Более чем на 43% выросли средние цены на купленные авиабилеты в Стамбул и Мюнхен, и более чем на 35% — в Барселону и Лондон.
Компания GSAvia.com советует Вам заблаговременно покупать билеты так, как цена может вырасти за несколько дней.
Мы рады помочь забронировать Вам билеты на нужный Вам рейс по самым выгодным ценам.