Забастовка пилотов в аэропорту Франкфурта

В связи с забастовкой пилотов 16 Сентября, организованной профсоюзом Cockpit в аэропорту Франкфурта, к большому сожалению, многочисленные отмены рейсов неизбежны.

Авиакомпания Lufthansa вынуждена отменить большинство интерконтинентальных рейсов из аэропорта Франкфурта с 09:00 до 17:00 (по немецкому времени). Все континентальные рейсы в/из аэропорта Франкфурта и рейсы в/из аэропорта Мюнхена будут выполняться без изменений.

Мы просим всех пассажиров проверять статус рейсов на сайте lufthansa.com до отправления в аэропорт. В разделе «Актуально о полётах» на домашней странице сайта будет постоянно обновляться список отменённых рейсов. Конкретные номера рейсов можно будет проверить в меню «Статус рейса» .
Пассажирам отмененных рейсов в автоматическом режиме предлагаются альтернативные рейсы, где это возможно.
Пассажиры, имеющие билеты на отмененные рейсы авиакомпании Lufthansa на 16 сентября, чьи билеты выпущены не позднее 15 сентября, могут быть бесплатно однократно перебронированы на альтернативные рейсы.
В случае отмены внутренних рейсов по Германии, пассажиры могут воспользоваться поездами Deutsche Bahn и обменять билеты самостоятельно на трэвел — ваучер на поезд в меню «My Bookings» на сайте lh.com либо в любом автомате Check-in в аэропорту.

Дополнительная информация от 24.09.2014 г.

Авиакомпания Air France cообщает о продлении забастовки пилотов до 30 сентября 2014 включительно.

Air France очень сожалеет о сложившейся ситуации и прилагает все усилия, чтобы заранее информировать пассажиров о возможных отменах рейсов (по электронной почте и через смс — уведомления).

Уведомления об отменах поступают за 24 часа до вылета рейса.

Авиакомпания Air France предлагает пассажирам, имеющим билеты отмененные рейсы, следующие бесплатные опции:

Изменение бронирования / переписка билета / возврат должны быть завершены до 12 октября 2014, включительно.

1. Изменение даты путешествия:

а) Изменить даты путешествия в той же кабине на рейсы AF/KL/A5/DL только до 16 октября 2014 включительно.

в) Изменить даты путешествия в том же классе бронирования на рейсы AF/KL/A5/DL только с 17 октября по 15 декабря 2014 включительно. Если оригинального класса бронирования нет в наличии, разрешается использование более дорогого класса со взиманием разницы в тарифах.

2. Изменение пункта вылета / направления или перебронирование по15 декабря 2014 :

При выписке билетов по новым направлениям на AF/KL/A5 учитывается полная стоимость оригинального билета. Если стоимость нового билета превышает стоимость оригинального билета, производится добор до нового тарифа . Разница в цене или возврат должны оформлены на EMD под сервисным кодом CDET.

3. Полный возврат может быть предложен пассажиру в случае отмены рейса или задержки рейса более чем на 5 часов.

Агентства путешествий могут производить возвраты полностью неиспользованных билетов в своих системах бронирования, частичные возвраты — запрашивать через BSP.

Информацию об отмене или задержке рейсов в реальном режиме времени проверяйте, пожалуйста, на сайте:

www.airfrance.ru